На станции метро «Воробьевы горы» открылась выставка к 85-летию Ансамбля песни и танца им. Семена Дунаевского


Как сообщает сайт Мэра Москвы, выставка приурочена к 85-летию коллектива. Посетители увидят, как менялся ансамбль имени С. Дунаевского с момента основания по наши дни. Среди экспонатов – сценические костюмы, музыкальные инструменты и другие предметы, рассказывающие о творчестве коллектива на протяжении многих лет.


Фото: сайт Мэра Москвы

«В день торжественного открытия первой линии метро, 15 мая 1935 года, состоялось дебютное выступление ансамбля на сцене Малого театра. Можно сказать, что сотрудничество метрополитена с Ансамблем песни и танца имени Семена Дунаевского имеет историю длиной в целую жизнь», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Ансамбль песни и танца имени Семена Дунаевского существует с 1935 года. Его участниками в разное время были артисты Светлана Варгузова, Олег Даль, Майя Кристалинская, Валентина Толкунова, Мира Кольцова, дирижер Евгений Светланов. В репертуаре коллектива такие песни, как «Летите, голуби», «Дорожная песня», «Вольный ветер», «Капитан» и многие другие.


Фото: сайт Мэра Москвы