Дунаевцы отметили день рождения


Московский городской творческий коллектив «Ансамбль песни и танца им. Семёна Дунаевского» 15 мая отметил свой 85-й день рождения. Первое выступление дунаевцев состоялось в 1935 году на открытии Сокольнической линии метро.

В честь праздника молодые дунаевцы вместе с преподавателями сделали праздничный видеоролик с самыми яркими номерами и разместили его на официальном сайте и в социальных сетях. Концертная программа включила в себя совместное выступление с Олегом Газмановым в Кремле, «Белый вальс» в Колонном зале Дома союзов, хореографические и хоровые номера на сцене Центрального дворца культуры железнодорожников. В видеофильме представлены архивные кадры выступлений к 50-летию Центрального дома детей железнодорожников (ЦДДЖ).

В свой юбилей Ансамбль песни и танца им. Семёна Дунаевского получил множество поздравлений.
«Поздравляю Ансамбль песни и танца Центрального дома детей железнодорожников с 85-летием! С 1935 года старейший детский коллектив страны прошёл большой путь. Ваша верность традициям – важнейший залог дальнейшей творческой деятельности. Желаю вам новых ярких выступлений и ещё раз поздравляю с юбилеем ансамбля», – обратился к дунаевцам министр транспорта Евгений Дитрих.

Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец поблагодарил педагогов за неоценимый вклад, который они вносят в воспитание и развитие детей, и пожелал продолжать так же бережно хранить заложенные традиции по воспитанию новых поколений и сохранению славы предшественников.
«Дом, где открываются таланты! – так начал своё праздничное послание председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров. – Сменяются поколения дунаевцев, бегут года, приходят в Центральный дом детей железнодорожников юные таланты, и вновь расцветает Ансамбль им. Семёна Дунаевского яркими красками. 85 лет труда и успехов, уверенности в будущем! Мы всегда с вами, любим, гордимся, желаем успехов!»

Верный друг коллектива, который неизменно присутствует на всех концертах ансамбля, вдова основателя коллектива Лариса Дунаевская, также выразила своё восхищение юным артистам и педагогическому составу: «Желаю дальнейших успехов, радостных улыбок и удовлетворения от сделанного!»

Сами ребята трогательно поздравили свой коллектив с помощью флешмоба: они передавали друг другу сердце, на котором было написано ЦДДЖ.
«Мы сейчас находимся в другом измерении, но это не мешает нам поздравить друг друга. Я искренне поздравляю всех нас с этим замечательным событием!» – сказала в своём поздравлении директор ЦДДЖ Светлана Мимидлаева.

Анастасия Дорожкина