Экзамен в честь праздника


Сегодня Международный день защиты детей. К этому празднику Центральный дом детей железнодорожников (ЦДДЖ) подготовил большую онлайн-программу.Ансамбль песни и танца им. С.О. Дунаевского за время самоизоляции подготовил три видеоконцерта, и дунаевцы вместе с их преподавателями с радостью откликнулись на предложение подготовить в честь Дня защиты детей ещё один онлайн-концерт.
«Мы посвятили наш концерт Международному дню защиты детей, и я, в свою очередь, лично хочу поздравить наших воспитанников с их первым профессиональным детским праздником!» – говорит директор Центрального дома детей железнодорожников Светлана Мимидлаева.

Ребята записали видео своих выступлений из дома и объединили их в один большой видеоролик: юные артисты пели любимые всеми песни, читали стихотворения и играли на музыкальных инструментах.

Желающих принять участие в этом творческом видео было очень много. По словам директора ЦДДЖ Светланы Мимидлаевой, если бы они использовали все материалы, которые им прислали, то концертная программа длилась бы около трёх часов.
«Часть номеров пришлось отклонить, но мы не хотели обижать наших детей. Поэтому все видео выступлений, которые не вошли в основной концерт, будут размещены на нашей странице в Instagram (@cddzh_basmanaya)», – пояснила Светлана Мимидлаева.

Сам концерт можно посмотреть на официальном сайте, YouTube-канале и на страницах в социальных сетях ЦДДЖ.

Для большинства артистов этот видеоконцерт стал ещё и экзаменом, на котором они демонстрировали свои творческие достижения за год. Участники коллектива занимаются по определённым программам в течение учебного семестра, по окончании которого формируется репертуар. Творческой программой к Дню защиты детей завершился учебный год в ЦДДЖ.

Анастасия Дорожкина