Дунаевцы поздравили учителей с праздником


Ребята записали видеоконцерт | Наука и образование

Участники Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского записали видеоконцерт в честь Дня Учителя. Увидеть его можно на официальном сайте Центрального дома детей железнодорожников и на страничках в социальных сетях.
7 октября в Белом зале должен был состояться большой концерт, посвящённый всем преподавателем. Но из-за эпидемиологической ситуации в стране формат мероприятия пришлось изменить. В пятницу педагоги и их воспитанники отсняли концерт, чтобы в онлайн-режиме поздравить всех учителей с их профессиональным праздником.

Директор ЦДДЖ Светлана Мимидлаева рассказала, что в видеоконцерте можно увидеть новые номера – «Яблочко» и «Калинку», премьера которых состоялась 16 сентября на концерте во Дворце культуры РУТ (МИИТ).

К творческой программе подключились и педагоги коллектива: финальную песню исполняет хормейстер Ирина Королёва, а за танцевальную часть номера отвечали хореографы Нинэль Климачёва, Игорь Захаров, концертмейстер Станислава Левчишина и дирижёр Ольга Стамати.
«Конечно, слышать настоящие аплодисменты и выступать на сцене для детей очень важно. Однако они всегда стараются, независимо от того как проходит мероприятие – онлайн или вживую. Уровень концерта очень высокий. На видео зрители смогут почувствовать настроение наших юных артистов, увидеть с каким огромным удовольствием они делает своё дело», — сказала Светлана Мимидлаева.

Анастасия Дорожкина