Завершился финал IV конкурса памяти Олега Даля «Я -артист»


IV Московский открытый детско-юношеский конкурс художественного слова им. Олега Даля «Я – Артист» прошел 23 ноября 2019 в ЦДДЖ.

Конкурс памяти Олега Даля носит имя талантливого советского актёра театра и кино, автора стихотворений и театральных постановок, Народного артиста УССР. Олег Даль будучи еще московским подростком, был воспитанником студии при Центральном доме детей железнодорожников, который на протяжении многих десятков лет рад всем юным талантам и гордится их успехами.

Задолго до начала мероприятия начали прибывать гости, и для них традиционно  открыты все наши залы.  В этом году каждого финалиста ждали небольшие сувениры виде памятных блокнотов «Я-артист».

На конкурс было допущено:

  •  15  заявок в возрастной категории 7-9 лет;
  • 12 заявок в возрастной категории от 10 до  13  лет;
  •  и 11человек стало участниками в возрастной категории до 18 лет.

Жюри конкурса «Я – артист» 2019:

Людмила Алексеевна Чурсина, председатель жюри,
советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка СССР,

Игорь Петрович Марченко, актер театра Армии (ЦАТРА), Заслуженный артист РФ,

Бибилюров Артем Сергеевичрежиссер, актер, художественный руководитель Московского драматического театра «Турандот»-Вахтанговской студии; Член Гильдии театральных режиссеров России, СТД России.

Оценивало таланты чтецов профессиональное жюри по важнейшим критериям:

— раскрытие смыслового содержания, личностная позиция исполнителя;

— освоение и передача авторского стиля и жанра исполняемого произведения;

— артистичность, сценическая культура исполнителя;

— сценическая речь (дикция, интонационная подача);

— соответствие репертуара возрасту исполнителя.     

Решение по прослушанным конкурсантам оглашалось после составления общего мнения членов жюри. Торжественная церемония награждения, проходившая отдельно для каждой возрастной категории, сопровождалась поздравлением от членов жюри и награждением конкурсантов дипломами финалистов и лауреатов I, II и III степени.


В 2019 году наш конкурс расширил свои географические границы и принял участника из города Тамбов!

УЧАСТНИКИ 1-Й ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ

УЧАСТНИКИ 2-Й ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ

УЧАСТНИКИ 3-Й ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ

В перерывах между выступлением участников и награждением все гости, и участники могли пройти по замечательному особняку Стахеева с небольшой экскурсией, сделать красивые снимки в его интерьерах и , конечно, сфотографироваться с членами жюри.

В завершение вечера перед конкурсантами выступил специальный гость конкурса: Иванов Александр Геннадьевич. Автор и составитель семи книг о жизни, личности и творческом наследии О.И. Даля. («Олег Даль: «Говорю то, что думаю…»», «Неизвестный Даль: Между прошлым и будущим», «Олег Даль: «Прошу слова!..»».

Оргкомитет конкурса памяти Олега Даля «Я-артист»  сердечно поздравляют всех победителей, участников, родителей и педагогов, и благодарят за интерес к литературе и за бесценный вклад в развитие нашей культуры слова, речи, и самого человека!

До встречи в следующем году!

Наш Дом всегда ждет и находит свои таланты!

Еще больше фото вы можете найти по ссылке:  Финал IV конкурса памяти О. Даля «Я -артист»