Открытие выставки на станции м. Выставочная


Выставка в центре профориентации Метрополитена на станции метро «Выставочная», посвященная

85-летию Ансамбля песни и танца им. Семёна Дунаевского

5 марта 2020 года в музее Центра профориентации московского метрополитена открылась выставка Ансамбля песни и танца им. Семёна Дунаевского Центрального дома детей железнодорожников, приуроченная к 85-летию коллектива. Выставка будет работать до 10 мая для пассажиров Мосметро.

Вот уже 85 лет гордостью Центрального дома детей железнодорожников является Ансамбль песни и танца, основателем которого был брат композитора Исаака Дунаевского — Семён Осипович Дунаевский и чье имя теперь он носит.

Созданный в 1935 году, Ансамбль продолжает свою творческую деятельность, и по сей день, оставаясь таким же юным, задорным и наполненным детским смехом коллективом! История Ансамбля тесно переплетается с Московским метрополитеном. Дебют коллектива 15 мая на сцене Малого театра на открытии Сокольнической линии дал старт многим поколениям юных артистов.

В рамках экспозиции посетителям представлены архивные материалы  Ансамбля разных лет. У гостей выставки будет возможность взглянуть на  костюмы и авторские панно из музыкальных инструментов, исторические фотографии и документы, музыкальные партитуры подписанные рукой самого композитора Исаака Дунаевского, награды и другие вещи, принадлежавшие легендарному коллективу, собранные за 85-летнюю историю!

Ансамбль Дунаевского – это не просто коллектив, это творческое наследие многих лет! Семен Осипович создал репертуар, не имеющий возраста, ведь многие из легендарных и любимых всеми произведений были написаны специально для Ансамбля:  «Летите, голуби», «Дорожная песня», «Вольный ветер», «Капитан» и многие другие. Ансамбль песни и танца им. семёна Дунаевского-это живая история!