Дунаевцы поздравили защитников Родины


В среду, 18 февраля, в Центральном доме детей железнодорожников (ЦДДЖ) прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В концертную программу были включены только премьерные номера.

Юные дунаевцы вместе с преподавателями подготовили 26 новых номеров для концерта «Есть такая профессия – Родину защищать!», чтобы поздравить своих пап, дедушек и братьев. В этот вечер зрители смогли увидеть хореографические номера, сольные выступления, хоровое пение, а также номер с ударными инструментами.
«Сегодня были новые, можно сказать, эксклюзивные номера. В каждом номере присутствует позитивная, патриотическая нота», – отмечает директор ЦДДЖ Светлана Мимидлаева.

Ведущими в этот раз были уже не преподаватели, а сами дунаевцы из театральной студии «Чайка».

Открыли концерт самые юные участники Ансамбля песни и танца имени Семёна Дунаевского – малыши из группы раннего развития «Паровозики». Для них это стало дебютным выступлением.

Между номерами происходило награждение победителей дистанционных конкурсов: «Мужество, доблесть и честь!», «Весёлая гимнастика», «Однажды на Басманной». Им были вручены грамоты и памятные подарки.

В конце праздника зрителей ждал сюрприз. Всем присутствующим раздали текст песни «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры», чтобы они могли подпевать дунаевцам и почувствовать себя частью концерта. «В нашем Белом зале нет сцены, нет зрительного зала. Но не зря мы называем это место домом. Все мы здесь – большая семья», – говорит Светлана Мимидлаева.

Анастасия Дорожкина