Дунаевцы подарили весну


Участники ансамбля песни и танца имени Семёна Дунаевского поздравили своих мам, бабушек и преподавательниц с наступающим Международным женским днём. Праздничный концерт «Примите в подарок весну!» прошёл в среду, 3 марта, в Белом зале Центрального дома детей железнодорожников (ЦДДЖ).

В программу концерта вошли 28 номеров, среди них как знакомые и полюбившиеся всем зрителям, так и премьерные выступления.

Первыми выступали хор и младшая группа хореографического отделения с композицией «Мама – первое слово».
«Мы решили начать наш концерт именно с этой песни не просто так. Ведь одно из первых слов, которое произносит ребёнок, – это «мама», – говорит ведущий мероприятия и художественный руководитель ЦДДЖ Сергей Сергеев.

Зрители смогли насладиться и сольными выступлениями талантливых вокалистов, зажигательными танцами, забавными стихотворениями и отрывками из мюзиклов.

Для некоторых молодых дунаевцев этот концерт стал дебютным. Так, на сцену впервые вышли юные баянисты Артемий Новиков и София Новикова, исполнившие вместе со своим педагогом Родионом Широковым русскую народную песню «Светит месяц».

Мероприятие посетила давний друг коллектива – вдова основателя ансамбля Лариса Дунаевская.
«Никто даже представить себе не может, какое это удовольствие каждый раз приходить на эти концерты в такой красивый дом. С каждым концертом всё лучше, современнее. Вы очень счастливые дети, и ваша жизнь будет становиться только интереснее», – обратилась она к дунаевцам.

Концерт завершился поздравлением прекрасной половины преподавательского коллектива ЦДДЖ. «У нас замечательные педагоги. Они понимают, чем они занимаются и для чего. Самое главное – они осознают, что у них в руках бриллианты, наши талантливые дети. Спасибо вам огромное», – сказала в своём поздравлении директор ЦДДЖ Светлана Мимидлаева.

Анастасия Дорожкина