Планета детства

«Транспорт России» от 24 июня 2021 г.

В ДК РУТ (МИИТ) прошел очередной концерт воспитанников ЦДДЖ

Праздничное мероприятие было приурочено к дню рождения творческого коллектива – ему исполнилось 86 лет. На сцене, впервые после долгого перерыва, связанного с пандемией, выступили более 170 представителей ансамбля песни и танца им. Семена Дунаевского.

Примечательно и то, что благодаря упорному труду педагогов и самих выступающих даже во время непростой эпидемиологической ситуации удалось подготовить большой отчетный концерт, в рамках которого было показано 34 номера. Кстати, премьерными из них были 30.

Поздравить артистов и их педагогов с очередным успехом пришли член попечительского совета Николай Никифоров, вдова основателя ансамбля Лариса Дунаевская и ректор Российского университета транспорта Александр Климов. Каждый из них отметил весомый вклад творческого коллектива в воспитание талантливой молодежи, способной уважать и приумножать традиции.

После завершения основной части концертной программы директор ЦДДЖ Светлана Мимидлаева и Николай Никифоров вручили участникам концерта памятные призы и сертификаты.

По словам директора ЦДДЖ, состоявшийся концерт стал настоящим прорывом, ведь многие из выступающих в тот день на сцене начали свой творческий путь совместно с ЦДДЖ только три–четыре месяца назад, а уже достигли существенных результатов.

Воспитанники ЦДДЖ вернутся к активной концертной деятельности с обновленной программой после недолгих летних каникул.

Елизавета КАРПОВА, обозреватель «ТР»