Дунаевцы поздравили РУТ (МИИТ) с юбилеем


Торжественный концерт, посвящённый 125-летию Российского университета транспорта (МИИТ), прошёл во Дворце культуры вуза в минувший вторник. Участниками вечера стали и воспитанники Московского городского творческого коллектива Центрального дома детей железнодорожников (ЦДДЖ).
 
На праздничное мероприятие было приглашено множество гостей, в том числе звёзды российской культуры – прима-балерина театра «Русский балет» Анна Щербакова, солист театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова Андрей Борисенко, солистка Большого театра Алина Черташ и другие.

Ансамбль песни и танца им. Семёна Дунаевского открыл концерт своей вокально-хореографической композицией «Ввысь за мечтой». В ней приняли участие 30 юных артистов из студии сольного пения, хореографического отделения и творческого объединения «Театр мюзикла на Басманной». По словам директора ЦДДЖ Светланы Мимидлаевой, дунаевцы начали подготовку к выступлению за две недели. Номер «Ввысь за мечтой» давно полюбился зрителям, но при подготовке номера в честь юбилея РУТ (МИИТ) педагоги внесли в него небольшие изменения. Так, в нём участвовали не только старшая и средняя группы хореографического отделения, но и младшая группа вместе с солистами ансамбля. К тому же были добавлены новые хореографические элементы, ребята выступали в новых концертных костюмах.
«С университетом нас связывает давняя и крепкая дружба, поэтому мы не могли не поздравить многотысячный коллектив главного транспортного университета страны со знаковой датой. Желаем новых свершений и побед в профессиональной деятельности!» – сказала «Московскому железнодорожнику» Светлана Мимидлаева.

Анастасия Дорожкина