Дунаевцы поздравили своих педагогов


фото: Александр Саверкин / ИД «Гудок»
В Центральном доме детей железнодорожников (ЦДДЖ) в среду, 6 октября, состоялся  праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Участники Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского подготовили специальную программу для своих преподавателей.
 
Концерт прошёл в Белом зале ЦДДЖ. Всего в программе было 17 номеров. Среди них не только полюбившиеся всем концертные номера, но и премьеры. Открыли праздничный концерт ученики театральной студии «Чайка» с новым номером «Учитель танцев». Впервые гости ЦДДЖ увидели и выступление флейтисток Елизаветы Поповой, Варвары Венковой и Дарьи Гуркиной.

Ведущие мероприятия Максим Савосин и Юлия Грязнова от лица всех дунаевцев поздравили своих педагогов с их профессиональным праздником: «Желаем счастливых дней, хороших учеников, радостных моментов в работе. От всей души благодарим вас за вашу доброту и терпение!»

Мероприятие посетила давний друг творческого коллектива – вдова основателя ансамбля Лариса Дунаевская. «Этот концерт мне доставил особое удовольствие, ведь я сама работала учителем в школе и долгое время была классным руководителем. Преподаватели в ЦДДЖ отдают своему делу все знания и энергию. И именно это поможет вам, дунаевцы, вырасти настоящими профессионалами», – сказала она.

Анастасия Дорожкина