Концерт для мам и транспортников


фото: Александр Саверкин / ИД «Гудок»

Концерт Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского «Мы – маленькие звёзды» прошёл в минувшую пятницу во Дворце культуры Российского университета транспорта (МИИТ). Своё выступление дунаевцы приурочили сразу к двум прошедшим событиям – Дню работника транспортной отрасли и Международному дню матери. В программу вошло 20 номеров, большинство из которых зрители увидели впервые.

Сборный концерт Центрального дома детей железнодорожников (ЦДДЖ) прошёл в новом формате. Как рассказала «МоЖ» директор ЦДДЖ Светлана Мимидлаева, в этот раз приоритет был отдан младшим и средним группам.
«Ребята старались и подготовили много новых прекрасных номеров вместе со своими педагогами. Поэтому сегодня все аплодисменты в этом зале посвящены именно им», – сказала она.

Открытием концертной программы стало «Транспортное попурри» в исполнении ансамбля барабанщиков «Ритм», оркестрового, вокального и хореографического отделений. Юные дунаевцы посвятили этот номер Дню работника транспортной отрасли, который отмечался 20 ноября.
«Сейчас этот новый профессиональный праздник отмечают работники всех видов грузового и пассажирского транспорта России. Мы желаем вам надёжной техники, безопасной дороги и новых успехов в профессиональной деятельности», – обратился к зрителям ведущий концерта, юный дунаевец Максим Савосин.

Остальные номера творческий коллектив посвятил другому празднику – Дню матери, который отмечался 28 ноября.

Так, например, воспитанники театра юного актёра «Чайка» прочитали трогательное стихотворение «Я маме помогаю» и «Мамочка наша».
«Сейчас в зале очень много мам. Хочу обратиться к вам и пожелать вам здоровья в это непростое время. Берегите детей, чтобы они радовали вас так, как они это сделали сегодня на этой сцене», – сказала Светлана Мимидлаева.

После уже традиционного и полюбившегося номера «Ввысь за мечтой», закрывающего праздничный отчётный концерт, все участники Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского получили сладкие подарки от руководства ЦДДЖ.

Анастасия Дорожкина