День театра в ЦДДЖ!


Всемирный день театра, который отмечается 27 марта, – это международный праздник всех театральных деятелей и всех ценителей искусства перевоплощения на сцене. Для каждого актера, режиссера, сценариста, декоратора, костюмера – для всех, кто имеет отношение к театральной жизни, этот праздник имеет особое значение.

 В ЦДДЖ есть свой Театр юного актера, в котором дети делают первые шаги в мир театрального искусства, постигают азы актерского мастерства и играют в настоящих спектаклях. Именно для них и был организован этот большой праздник.  В этот день всех педагогов, воспитанников, а также их родителей ждало самое настоящее театральное представление. Гостей в Белом парадном зале ждала встреча с музой трагедии Мельпоменой и Духом театра. Гости были погружены в краткий экскурс истории театра. Познавательная, красивая история в атмосфере Древней Греции перенесла всех гостей на 2000 лет назад и создала праздничный настрой каждому, кто был в зале.

После открытия Дня театра, руководитель студии «Чайка» Татьяна Васильевна Федченко для всех желающих организовала и провела актерский мастер-класс по урокам выпускника ЦДДЖ Олега Даля, а ее обучающиеся продемонстрировали публике свои навыки и умения в разговорном жанре и актерском мастерстве.

В завершении дня воспитанников театральной студии и их родителей ждал сюрприз – встреча с актрисой театра и кино, режиссером Еленой Леликовой, во время которой Елена поделилась своей актерской историей, раскрыла несколько секретов, как же стать успешным, профессиональным актером и зарядила всех присутствующих своей энергией, которая, мы уверены, поможет нашим юным театралам в развитии своего таланта. День театра в ЦДДЖ прошел красиво и интересно, оставив только яркие эмоции и новые знания, что послужит дальнейшему гармоничному развитию театрального искусства в ЦДДЖ!