
5 мая состоялся выезд воспитанников Школы юного железнодорожника «Магистраль» на Московскую детскую железную дорогу.
Педагог ДО Андрей Орешин провел для ребят ознакомительную экскурсию по локомотивному и вагонному депо, напомнил историю детской железной дороги и правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Ребята побывали в пассажирском вагоне, где смогли вспомнить должностные обязанности проводников, контролеров и бригадиров, осмотрели рабочее место дежурного по железнодорожной станции и стрелочника, познакомились с работой стрелочного перевода.
Уже совсем скоро ребят ждет удивительное путешествие в мир железных дорог, ведь открытие 89 сезона движения поездов не за горами!


